19 км МКАД М.О. Ленинский р-он , с/х им. Ленина, дер. Мильково
Обратный звонок

Ремонт кондиционера грузовиков

Автомобильная система кондиционирования— совокупность многочисленных элементов, которые необходимо поддерживать в соответствующем состоянии. Если вы в летнее время столкнетесь с выходом кондиционера из строя на трассе, отремонтировать его сходу будет невозможно. Более того, «запустив» проблему и не обращая внимания на возможные «сигналы» со стороны машины, вы столкнетесь с необходимостью дорогостоящего ремонта.

Необходимость ТО кондиционеров

Чтобы не сталкиваться с серьезными поломками кондиционера грузового автомобиля, необходимо регулярно проходить профилактическое ТО, включающее в себя диагностические процедуры, сервисное обслуживание, а также заправку подходящим типом фреона. Выбор хладагента — достаточно тонкий вопрос: его нужно подбирать в соответствии с конкретным типом кондиционной системы. Во время технического обслуживания производится не только заправка, но также замена компрессорного масла; сама же процедура предполагает вакуумирование системы. Во избежание проблем техническое обслуживание проводится минимум раз в год (обычно в осенний период). Никогда не откладывайте диагностику «на потом» (например, до следующего лета), поскольку утечка фреона способна стать причиной серьезных проблем.

На что стоит обращать внимание

  • Обращайте внимание на состояние радиаторных элементов системы конденсации, регулярно производите очистку пространства меж ребрами. Можно пользоваться обычной водой, подаваемой из шланга, однако нельзя допускать сильного напора; последнее подчас приводит к повреждению конденсаторных сот.
  • Регулярно очищайте пространство, располагающееся между конденсационным радиатором и охлаждающим радиатором; там постоянно скапливаются определенные количества грязи, которая локализуется между ламелями и оседает на других элементах системы.
  • Минимум раз в год (в весенний период) производите замена фильтрационных составляющих кондиционной системы.
  • Проверяйте уровень натяжения ремня компрессорного привода автомобильного кондиционера.
  • Регулярно запускайте систему: она не должна простаивать без дела даже один месяц. В зимний период желательно делать это в моменты, когда температура за окном выше отметки в пять градусов Цельсия (в помещении). Если не производить периодических запусков, может выйти из строя холодильная установка.

Услуги по ремонту кондиционеров: конкретика

Наша компания старается не ограничивать себя узким спектром оказываемых услуг. Обращение в сервис может потребоваться по причине неисправности холодильной системы, вентиляции, тепловой системы и электрики. При необходимости мы производим заправку кондиционеров, замена трубок, конденсатора и испарителя, а также замену магистралей. Нередко требуется замена подшипника муфты компрессора, смена постепенно приходящих в негодности уплотнительных колец. Также мы производим внешнюю промывку конденсатора и испарителя и промывку всей системы кондиционера. В критичных ситуациях возможна замена дефектной системы на новую (однако сталкиваться с необходимостью подобных работ приходится редко).

Починка кондиционера: почему мы

Среди достоинств нашего сервиса:

  • Высокий уровень подготовки специалистов (мы строго относимся к отбору сотрудников).
  • Принципы ценообразования (ремонт стоит сравнительно недорого; можете ознакомиться с прайс-листом и удостовериться в этом и сами).
  • Оперативность (задержки и опоздания недопустимы: ремонт происходит в минимальные сроки).
  • Оборудование и материалы (мы используем профессиональное оборудование и качественные материалы, отвечающие современным нормам и стандартам).

Будем рады сотрудничеству!

 06.01.2020 18:24:35

×