19 км МКАД М.О. Ленинский р-он , с/х им. Ленина, дер. Мильково
Обратный звонок

Автопоезд от Diamler

В 2020 году знаменитая Mercedes-Benz, входящая в концерн Daimler AG, представила концептуальный водородный грузовик. Новый магистральный тягач Mercedes Daimler обладает запасом хода в 1000 км на одной заправке, что является настоящим прорывом в этой сфере машиностроения.

Автопоезд от Diamler

Водородный грузовик Mercedes Benz Genh2

Первый немецкий большегрузный водородный автомобиль должен соответствовать тем же стандартам надежности и долговечности, что и сопоставимый с ним Mercedes-Benz Actros стандартной конструкции.

Технические характеристики новой модели:

  • количество моторов: 2;
  • количество топливных баков: 2;
  • вместимость каждого топливного бака: 40 кг сжиженного водорода;
  • генерирование электроэнергии на базе водорода: 300 кВт + 400 кВт за счет дополнительных аккумуляторов;
  • совокупная мощность двух двигателей: 900 л.с., 2071 Н*м крутящего момента;
  • масса: 40 тонн;
  • максимальная грузоподъемность: 25 тонн;

Автопоезд от Diamler

Новинка немецкого автопрома включает в себя немало новых компонентов, в том числе водородную силовую установку, электропривод и связанные с ним технологии и новую систему охлаждения силового блока. Удельный вес и размещение новых элементов выгодно отличаются от соответствующих характеристик в дизельных моделях, что положительно влияет на управляемость грузовика. Сжиженный водород обладает гораздо более высокой плотностью, чем газообразный H2. Поэтому топливные емкости значительно меньше и легче, что позволяет увеличить объем пространства и обеспечить большую полезную нагрузку. Проведенные испытания показали перспективность данного направления развития, и скоро ожидается запуск серийного производства нового концепта.

 30.10.2021 20:57:18

×