19 км МКАД М.О. Ленинский р-он , с/х им. Ленина, дер. Мильково
Обратный звонок

ГИБДД составила антирейтинг округов Москвы по числу аварий

Государственная автомобильная инспекция ведет собственную ведомственную статистику по столичным ДТП. На сайте ГИБДД приведен своеобразный антирейтинг московских округов по аварийности. В Первопрестольной за первые восемь месяцев этого года зафиксировано 2528 автомобильных аварий, жертвами которых стали 55 человек, травмы разной степени тяжести получили 3146 человек.

ГИБДД составила антирейтинг округов Москвы по числу аварий

Перечень округов-«антирекордсменов»:

  • Юг Москвы: 359 аварийных ситуаций, погибли 5, ранено 446 человек.
  • ЮАО: 296 дорожных инцидентов, двое погибших и 370 пострадавших.
  • СВАО: 237 ДТП, погиб один человек, 274 получили ранения.

Наибольшая смертность в результате последствий дорожно-транспортных происшествий была отмечена на территории Новой Москвы: в Троицком и Новомосковском административных округах: В 143-х авариях погибли 14 человек при 224-х пострадавших.

ЗелАО оказался «примерным» по данным показателям: за восемь месяцев в нем зафиксировали 39 автоаварий, в результате которых погиб один человек и 52 были ранены.

ГИБДД составила антирейтинг округов Москвы по числу аварий

По числу «алкогольных» ДТП с января по май 2021 года включительно лидируют Северный, Восточный, Южный и Юго-Западный округа Москвы: 17, 16, 16 и 15 аварий соответственно. Справедливости ради нужно отметить, что во всех четырех отмечено снижение аварийности по сравнению с неожиданно высокими показателями прошлого года (который даже во время карантина оказался богатым на аварийные происшествия на дорогах).

Наиболее распространенными нарушениями, приводящими к авариям, стали несоблюдение скоростного режима и ошибки в выборе дистанции.

 26.10.2021 15:48:19

×