19 км МКАД М.О. Ленинский р-он , с/х им. Ленина, дер. Мильково
Обратный звонок

Грузовой каршеринг в Москве

Довольно часто мы сталкиваемся с необходимостью перевезти что-то крупногабаритное из одной точки города в другую. Например, купили технику, а в магазине нет доставки, или переезд из одной квартиры в другую намечается. Да что угодно может случиться. Только вот нанимать перевозчика, который берет почасовую плату слишком накладно выходит. Но не отказываться же в этом случае от покупок! В этом случае на помощь придет грузовой каршеринг.

Грузовой каршеринг в Москве

Чем отличается каршеринг от услуги перевозчика? В случае, когда вы заказываете перевозку грузов, вы оплачиваете не только топливо, амортизацию автомобиля, услуги ТО, мойки и страховки, в стоимость услуг входит зарплата водителя и медсестры, которая выпускает шофера на линию. Каршеринг, по своей сути, является прокатом авто. Вы экономите деньги на зарплате водителя и медсестры. Кроме того, вы сможете подобрать для перевозки наиболее оптимальную марку автомобиля, что тоже скажется на стоимости.

Помимо всего прочего, каршеринг – это удобно! Вы можете выбрать маршрут самостоятельно, не переживая, что шофер будет ворчать, показывая, что время – деньги.

Какие автомобили доступны в Москве

В каком каршеринге есть грузовые машины? На сегодня он представлен четырьмя крупными компаниями: «Наш каршеринг», «Яндекс Драйв», «Карусель» и «Anytime». В их арсенале представлены автомобили с автоматической коробкой передач и механика. Выбор будет зависеть от вашего желания и наличия определенного авто поблизости от вашего месторасположения.

Грузовой удобный каршеринг в Москве предлагает следующие марки автомобилей:

  • LADA Largus;
  • Ford Transit;
  • Peugeot Expert;
  • Volkswagen Transporter;
  • Volkswagen Caravelle;
  • Volkswagen Kombi;
  • Citroen Jumpy.

Авто отличаются своими габаритами, вместимостью и грузоподъемностью. Прежде чем бронировать автомобиль, оцените груз и возможности машины.

Грузовой каршеринг в Москве

Как взять грузовой каршеринг

Конечно, услуга востребована, но как взять грузовой каршеринг, неужели придется ехать в фирму и бронировать авто?

Для того чтобы воспользоваться услугой достаточно зайти в приложение компании-каршеринга, выбрать в меню гаджета соответствующий пункт и на карте будут отражены все автомобили. Карта отражает ситуацию в режиме онлайн, т.е. интерактивно. Вам нужно просто выбрать наиболее удобный для вас вариант с минимальным расстоянием и требуемыми характеристиками.

Как найти грузовой удобный каршеринг? Грузовые машины расположены по городу также, как и пассажирские автомобили. Для лучшей ориентации у них по бокам расположены соответствующие надписи.

Если поблизости нет подходящей машины, компании могут предоставлять услугу подвоза авто к нужной точке.

Итак, вам нужно:

  • зарегистрироваться в специальном приложении;
  • переслать фото паспорта и прав;
  • подвязать банковскую карту для оплаты услуг;
  • найти подходящее авто и забронировать его.

Грузовой каршеринг в Москве

Правила и требования грузового каршеринга

Если ли определенные условия для пользования услугой грузового каршеринга в Москве? Данной услугой могут воспользоваться, как физлица, так и компании. Главное условие – наличие прав определенной категории (чаще всего достаточно категории В).

Для перевозки разрешены только те предметы, которые соответствуют вместимости авто и не превышают предельно допустимой грузоподъемности машины.

Не разрешается пачкать салон, перевозить вещества с едким запахом, взрывоопасные предметы. Отдельные компании вводят табу на перевозку животных без специально предусмотренных клеток. За нарушение правил предусмотрены штрафы. Также штрафом облагается курение в автомобиле и передача его третьим лицам.

Перед тем, как воспользоваться услугой, внимательно осмотрите ее на различные повреждения, и если таковые имеются, сделайте фото и отошлите в компанию. Иначе вы заплатите за чужую оплошность.

Все автомобили застрахованы в КАСКО, но это не означает, что при аварии по вашей вине, вы полностью избежите финансовых санкций. А если вы находились за рулем в нетрезвом состоянии, то помимо ущерба, придется заплатить и штрафные санкции.

При небольшом ДТП с суммой ущерба до 25 тыс. ₽ без отягощающих последствий (алкоголь и наркотики) КАСКО покроет убытки самостоятельно.

Грузовой каршеринг в Москве

Сколько стоит грузовой каршеринг

В разных компаниях стоимость услуг будет отличаться. Так, например, бронирование машины будет бесплатным от 10 до 20 минут в зависимости от каршеринговой фирмы. Если же вам требуется больше времени, чтобы забрать авто и воспользоваться им, придется отплачивать поминутное ожидание по действующим тарифам.

Так сколько стоит грузовой каршеринг в Москве? Различают фиксированный, почасовой тариф и посуточный. Фиксированный будет означать, что за определенное время пользования автомобилем вы заплатите конкретную цену. Он усредненный и рассчитан опытным путем. Суточный будет действовать только при условии, что пробег меньше 100км, дальше включается почасовой тариф. При почасовом тарифе ожидание обойдется гораздо дешевле, чем движение. Для того, чтобы включился режим ожидания, достаточно выключить двигатель.

Независимо от того, сколько стоит грузовой каршеринг, эта услуга обойдется гораздо дешевле, чем заказ грузоперевозки.

 05.03.2021 11:42:09

×