19 км МКАД М.О. Ленинский р-он , с/х им. Ленина, дер. Мильково
Обратный звонок

Ограничения для грузовиков с 15 июня

Ограничения на движение грузовиков, вес которых превышает 3.5, тонны изначально планировалось ввести мае, однако нововведения решили перенести на июнь. Представленные ограничительные меры должны разгрузить кольцевую дорогу и значительно снизить аварийность на трассе. Таким образом, ограничения для грузиков, вводимые с 15 июня 2021 года, направлены на увеличение безопасности граждан.

Ограничения для грузовиков с 15 июня

Ограничения движения по МКАД для грузовиков от 3,5 тонн

Ограничительные меры вступят в силу в июне и будут распространяться на грузовые транспортные средства тяжелее 3.5 тонн. Согласно новым установленным правилам, водители должны будут получить, оформить и заверить специальный пропуск, который даст возможность проехать по Московской кольцевой автодороге.

Официальный перенос сроков был осуществлен с той целью, чтобы представители малого, среднего и крупного бизнеса (в том числе и индивидуальные предприниматели) успели подготовиться к новым ограничениям и получить необходимый пакет документов. По той причине, что дни с 1-го по 10-е мая были объявлены нерабочими, они высказывали определенные опасения относительно подачи заявок и получения пропусков. Сделать все эти вещи можно в штатном режиме, в рабочий день.

Подобные ограничительные меры необходимы Москве и Московской области. Это напрямую связано с тем, что по МКАД ездят жители столицы и Подмосковья, пожарные машины, скорая помощь, общественный транспорт и т.д. Грузовики, которые проходят транзитом по данной трассе и не заезжают в город, не только ухудшают общий экологический уровень, но и значительно повышают аварийность.

Ограничения для грузовиков с 15 июня

Подобные ограничения уже дают значительный результат. К примеру:

  • общая скорость движения увеличилась в среднем на 11 процентов;
  • показатели аварийности и интенсивности потока сократились.

Представленные правила уже давно рассматриваются администрацией города, а некоторые уже введены. Например, прямо сейчас действуют ограничения для транспорта тяжелее 12 тонн. В марте было принято решение продлить это правило, а в дальнейшем его примут на постоянной основе.

 10.06.2021 15:29:06

×