19 км МКАД М.О. Ленинский р-он , с/х им. Ленина, дер. Мильково
Обратный звонок

Ремонт пневмосистем грузовиков

Большая часть современных грузовиков имеет пневмосистемы, упрощающие выжимание сцепления водителем, процесс торможения, подъём либо опускание на необходимый уровень, делающие водительское место более мягким. Это обеспечивается дополнительными узлами и агрегатами. Они, как и любые другие элементы конструкции, иногда ломаются.

Устройство пневмосистемы

К узлам этой системы грузовика относятся энергетический аккумулятор, пневматический компрессор, пневматический гидроусилитель. Стоимость таких деталей довольно высока, по этой причине проблема их починки весьма актуальна. Обычно ремонт Man, когда вышла из строя пневмосистема, требует определённого опыта у мастеров, нередко - наличия соответствующего оборудования, к тому же, не обладая специальными навыками, пытаться сделать это весьма небезопасно, поскольку пружина испытывает повышенное давление. Таким образом, поручать эту задачу необходимо специалистам.

Наши услуги

Наша компания оказывает весь комплекс услуг:

  • диагностика пневматических систем грузовых авто и их отдельных узлов;
  • ремонт и профилактика их;
  • регулирование узлов этих систем с помощью стенда.

Ремонт пневмосистемы играет огромную роль в обеспечении правильной эксплуатации грузового автомобиля.

Наша компания проводит первоначальную диагностику любых неисправностей автомобильных пневмосистем, результаты которой позволят спланировать последующий ремонт Mercedes Actros либо другого грузовика с соответствующими расходами. Для этого у нас есть нужные инструменты и диагностическая аппаратура от европейских производителей.

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют по вопросам, связанным с эксплуатацией, техническим сервисом и ремонтом грузовых автомобилей.

Ремонт пневмосистем подразумевает следующие работы:

  • диагностика управляющих блоков и их ремонт;
  • починка датчиков колёсных оборотов, модуляторов, втулок и других деталей;
  • диагностика и ремонт тормозных кранов и иных элементов пневмосистем.

Наши специалисты для ремонта и замены деталей пользуются исключительно сертифицированными запчастями.

Причины неисправностей

Неисправности пневмосистем грузовых авто Man, Volvo, Daf, Scania, Renault возникают по следующим причинам:

  • Замыкание либо повреждение тех или иных деталей.
  • Проникновение воды либо иной жидкости.
  • Нарушение герметичности управляющего блока с выходом последнего из строя по причине окисления из-за воды.
  • Эксплуатация грузовика в чрезмерно тяжёлых атмосферных условиях.

Наши преимущества

Наша компания проводит недорого починку пневмосистем при помощи качественного оснащения, на котором установлены соответствующие программы, рекомендуемые производителями автомобилей. Это позволяет с абсолютной точностью оценить, в каком техническом состоянии находятся центральные блоки, компоненты и остальные детали, оперативно устранить неисправности.

Благодаря квалификации наших специалистов, новому инструменту и стенду для диагностики исключается вероятность выхода системы из строя. Ремонт Renault  и пневмосистем других авто выполняется качественно и оперативно.

 24.09.2018 15:19:00

×